28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юбилейный День тигра во Владивостоке будут отмечать два дня

НИА-Владивосток

В эти выходные, 28 и 29 сентября, во Владивостоке отметят уже двадцатый по счету День тигра. Жители и гости города смогут принять участие в масштабном праздничном шествии, работе локальных площадок, а также посмотреть концерт, хедлайнерами которого станут популярные группы «Серьга» и Uma2rman.

Празднование Дня тигра начнется во Владивостоке завтра, 28 сентября, в полдень. В это время на Спортивной набережной города состоится открытие семейного маркета Creative Spot, где свои разработки представят начинающие дизайнеры. Там же пройдет открытый баскетбольный турнир молодежной организации «Траектория».

В течение дня на площадке амфитеатра также будет проходить концерт детских коллективов. Помимо этого, для гостей праздника состоятся бесплатные мастер-классы и награждение победителей конкурса чтецов, юных художников и дизайнеров.

В воскресенье, 29 сентября, в 12:00 на Океанском проспекте начнется карнавальное шествие. Построение колонн начнется с 10:00 возле Дворца детского творчества. Присоединиться к «тигриному» движению могут все желающие. После шествия на площади будут работать специализированные зоны, где можно будет узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по сохранению его популяции. Для детей проведут конкурсы, мастер-классы и квесты.

С 13 до 16 часов в Адмиральском сквере будет проходить концерт, посвященный Дню тигра. Свои номера здесь представят образцовый ансамбль эстрадного танца «Экспрессия», вокальная группа «Smail Mix», музыкант и исполнитель популярных песен Дмитрий Калугин, cпортивно-танцевальный клуб «Экзито», цирковая студия «Шари-вари», вокальная студия «Улыбка-STARS» (г. Лучегорск), студия современного танца «Forma», скрипачка Кристина Астра, театр танца «Вдохновение», вокальная группа «Фантазия», коллективы Федерации чирлидинга Приморского края, вокальный ансамбль «Голубка» и многие другие.

Завершится День тигра во Владивостоке праздничным концертом, который начнется в 19 часов. На центральной площади города выступят популярные группы «Серьга» и Uma2rman.