28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 400 километров противопожарных полос обновлены в Приморье

НИА-Владивосток

Основные противопожарные мероприятия в лесах Приморья завершены – проведены профилактические отжиги, обустроены минерализованные полосы, установлены информационные стенды.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, в этом году обустроено 50 километров новых противопожарных минерализованных полос.

«Обновлено 410 километров полос, проведены профилактические отжиги на площади 6,5 тысячи гектаров. Установлено 200 стендов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах», – отметили в ведомстве.

Напомним, всего с начала года в Приморье было зарегистрировано 575 лесных пожаров, большую часть которых потушили оперативно – в течение суток.

Добавим, в текущем году существенно укомплектована материальная база приморских лесников – закуплена техника высокой проходимости, которой усилили все лесничества. Также в распоряжение Приморской авиабазы поступили квадрокоптеры и два беспилотных летательных аппарата, с помощью которых можно оперативно и точно выявлять возгорания.