28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Щедрый вторник» наступил в Приморье

НИА-Владивосток

Международная акция «Щедрый вторник» проходит в Приморье 3 декабря. В мероприятиях благотворительной направленности могут принять участие все желающие.«Щедрый вторник» – это международный день благотворительности, который в четвертый раз отмечают в России. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

В Приморском крае в этот день пройдет ряд мероприятий благотворительной направленности, в рамках которых все желающие смогут сделать доброе дело и помочь нуждающимся.

Так, в доме культуры железнодорожников с 19.00 до 22.00 пройдет благотворительный бал «Морской Бриз». У гостей мероприятия будет возможность пожертвовать средства для фонда «Сохрани жизнь».

 Сеть аптек «Монастырев.рф» также присоединилась к «Щедрому вторнику».

 «В рамках нашей благотворительной акции открыт сбор для пожилых людей, оставшихся без попечения родственников или находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Любой желающий сможет купить необходимые средства по уходу, товары личной гигиены, медикаменты и витамины бабушкам и дедушкам. Акция будет действовать до 17 декабря во всех наших аптеках», – отметили организаторы.

В Находке в торговом центре «Находка Мега» в рамках акции откроется выставка детских картин подопечных благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Начало – в 16.00.

«В рамках выставки состоится аукцион, прибыль с которого передадут фонду “Сохрани жизнь”. На аукционе будут представлены рисунки совместного авторства подопечных фонда и известных людей», – сообщила пресс-служба фонда.

На открытии выставки всех гостей ждет концерт творческих коллективов и ярмарка новогодних сувениров ручной работы.

Мероприятие проходит при поддержке Администрации Приморского края.

Напоминаем, что сделать пожертвование можно в любое время на сайте благотворительного фонда «Сохрани жизнь».