28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 15 тысяч человек посетили фестиваль «Сделано в Приморье»

НИА-Владивосток

Приобрести товары от приморских производителей приглашают на фестивале «Сделано в Приморье» во Владивостоке до конца недели. Более 20 местных предпринимателей предлагают экологически чистые продукты питания, сувениры. Также посетителей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы.

Главная цель фестиваля – популяризация местного производителя. По словам специалистов, она вполне достижима – ведь первое мероприятие масштабного проекта «Сделано в Приморье» уже собрало более 15 тысяч гостей – жителей региона и туристов, в том числе иностранных.

«Отныне и впредь такие мероприятия статут регулярными, а основой их будет большой конкурс, направленный на выявление лучших в качестве и безопасности продуктов, готовности продвигать себя на экспортные рынки. Для этого фестиваля мы отобрали тех, кто достоин, а также интересен как жителям Владивостока, так и гостям города. Это еще од ин маленький шаг к организации общественных пространств, в том числе и для туристов, которые будут приобретать товары у местных производителей. А это хоть и небольшой, но все-таки вклад в экономику региона», – отметил ранее зампредседателя Правительства Приморья Константин Шестаков.

Производители края предлагают посетителям события различные товары – сладости, мед, мясо, сыры и колбасы, а также постельные принадлежности, трикотаж и сувенирную продукцию.

Кроме того, на площадке фестиваля можно приобрести горячие напитки, блины, ароматный и сочный шашлык, принять участие в бесплатных мастер-классах в кафе «Миндаль». Заключительный пройдет 19 января с 13.00 до 14.00 – гостей приглашают на рисование в технике эбру.

Следить за событиями фестиваля можно в социальной сети Instagram.

Отметим, Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание поддержке приморских производителей. По его мнению, такое содействие способно обеспечить новые рабочие места и возможности для развития предприятий региона.