28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Прошагать» Владивосток приглашают жителей и гостей Дальневосточной столицы

НИА-Владивосток

Рассказать о достопримечательностях и интересных местах путешественникам доступным языком с помощью глобальной сети смогут участники движения «Прошагай город». Присоединиться к масштабному проекту и лучше узнать место, где живешь, приглашают жителей краевой столицы.

Проект «Прошагай город» – это движение, направленное на развитие туристической индустрии в ведущих городах России. Он призван объединить регионы страны с помощью современных технологий – популяризировать пешеходные маршруты благодаря актуализации информации на ведущих онлайн-платформах.

По словам организаторов, «Прошагай город» уже стал акцией целой страны. Каждый день к проекту присоединяются все новые города, от небольших территорий до крупных центров. На сегодняшний день участниками проекта стали более 160 моногородов и 10 крупных территории, среди которых и Владивосток.

«Столица Приморья подключилась к движению в конце 2019 года. За месяц Туристско-информационным центром были разработаны пять тематических квестов по маршрутам центральной части города. В качестве тематического символа для фотоотчета была выбрана лапка тигра из волонтерского движения проекта «Полосатый навигатор», – рассказывает директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

Принять участие в проекте могут все желающие – для этого, прогуливаясь по столице Дальнего Востока, необходимо наносить на карты Google и Яндекс объекты, которые могут быть интересны гостям города. Это кафе, гостиницы, памятники, музеи и другие. Можно и актуализировать информацию, добавлять фотографии и описание по уже имеющимся достопримечательностям. Для того чтобы зафиксировать изменения, необходимо сделать снимок экрана с объектом до и после внесенных изменений. Фото необходимо отправить на электронную почту: travel@primorsky.ru с пометкой «Прошагай Владивосток».

«Туризм на сегодняшний день – одна из перспективных и стремительно развивающихся сфер, способствующих продвижению и создания единого брендинга территории. Так как турпоток путешествующих по Приморью с каждым годом увеличивается, актуализировать информацию уже имеющихся объектов, а также добавлять новые в интернет-пространстве действительно очень важно», – отмечают в ведомстве, добавляя, что подробности о том, что необходимо сделать, чтобы стать частью движения, можно узнать в Туристско-информационном центре Приморья.

Кроме туризма, проект направлен и на стимулирование развития малого и среднего бизнеса.

«Это не просто привлечение гостей на территорию, но также и развитие предпринимательства, в перспективе – новые инвестиции, создание рабочих мест. Это способ проинформировать туристов о возможностях отдыха в каждом конкретном регионе – дать советы и рекомендации, а также подсказать интересные маршруты и объекты показа на территории через онлайн-платформы и живые ощущения прогулок и фотоотчетов», – добавляют в ведомстве.