28 апреля 2016, четверг, 11:03

Накануне женского праздника многодетную маму поздравила Дума города Владивостока

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе Думы. От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила Светлану Наврук с международным женским днем.

В многодетной семье из поселка Трудовое этот праздник отмечают всей дружной большой семьей. Дети, девять из которых приемные, и без того обожающие свою маму Светлану, в этот день особенно стремятся окружить ее любовью и вниманием, своими руками мастерят подарки. Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая в этой семье частый гость на протяжении трех лет.

«Семья Светланы и Михаила Наврук – уникальная, пример того, как не нужно бояться сложностей, как приемные малыши могут стать родными. Отрадно видеть, как растут прекрасные, всесторонне развитые дети. Родители все делают для того, чтобы они были здоровы и физически, и морально, занимались спортом и творчеством. Семья, в которой царит мир, лад, покой, порядок, достигается взаимопониманием, любовью и личным примером родителей. Как врач, я могу оценить, насколько быстро дети прогрессируют в своем развитии, как быстро от них уходят те недуги, с которыми они попали в эту семью. Я очень надеюсь, что эти детки будут здоровы и войдут во взрослую жизнь достойными жителями города Владивостока».

Светлана Наврук такое внимание ценит. Женщина говорит, что благодаря помощи Думы, удалось решить важные вопросы, касающиеся здоровья малышей, их социальной адаптации.

«Приятно, что депутаты Думы искренне помогают нашей семье, понимают, как это важно. Например, дочери Жене благодаря такому содействию, была успешно проведена вторая операция. Ребенок уже в сентябре сможет пойти в первый класс. Это люди, которые по-настоящему неравнодушны к детям. Нам помогли и с усыновлением детишек. Одним словом, все делается для того, чтобы дети росли в семьях, а не оставались в детдомах. Эти дети очень сильно отличаются от детей, которые выросли в семьях. Они понимают, осознают, через что им пришлось пройти. Они ценят само понятие семья, добрые отношения», - поделилась многодетная мама.

Светлана Наврук говорит, что забота о детях для нее не в тягость: видеть как малыш, вопреки всем диагнозам, встает на ноги – лучшая награда.  За благородный и нелегкий труд многодетную маму наградили Почетной грамотой Думы города Владивостока.

Как отметила Елена Новицкая, депутаты будут и дальше курировать эту семью, помогать в решении медицинских и социальных вопросов.