28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье ожидают подъем уровня воды в реке Арсеньевка

НИА-Владивосток

c73f69a7902340ebbb0fcf012f785edaПаводковая обстановка в Приморском крае практически полностью стабилизировалась. Оперативные службы региона ликвидировали большую часть аварий. Локальный ремонт продолжается в шести муниципалитетах Приморья. Однако на некоторых участках рек подъемы воды все еще представляют угрозу.

По данным министерства ГО и ЧС Приморского края, на малых реках южных и юго-западных районов края максимальные уровни паводка уже прошли, начался спад воды. Тем не менее, местами обстановка остается сложной.

«21 сентября в нижнем течении реке Илистая вода может подтопить сельхозугодья. В нижнем течении реки Арсеньевка в ближайшие сутки ожидается прохождение максимальных уровней паводка, сохранится подтопление поймы. Опасных гидрологических явлений не ожидается», – заявили в «чрезвычайном» ведомстве.

До сих пор остаются подтопленными две придомовых территории в Лесозаводске.

В Партизанском городском округе размыло проезд к станции Наречное через реку Постышевка, нуждается в ремонте мост в селе Бровничи. Подтоплены сельскохозяйственные земли, прилегающие к реке Третья Тигровая между селами Казанка и Хмельницкая. В самом Партизанске не восстановили несколько проездов.

На автодороге Золотая долина-Летный гарнизон в Партизанском районе ограничено движение по мосту через реку Ольга – грузовой транспорт на данном участке может пройти только в объезд. Оперативные службы уже готовы к ремонту моста, сейчас идет предварительная расчистка русла реки.

В Чугуевском округе частично ограничен проезд в село Ленино для тяжелых машин из-за состояния моста через реку Павловка, сообщает сайт правительства Приморского края. 

Размыты мост и водопропуск через реку Суходол в селе Анисимовка Шкотовского района, движение всех видов транспорта возможно в объезд. Ремонт поврежденных объектов должен начаться сегодня, 21 сентября.

В Тернейском округе из-за состояния моста через реку Серебрянка на автомобильной дороге Терней-Малая Кема большегрузный транспорт не может проехать к селам Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Единка, Самарга, Агзу и поселку Светлая. Вверх по течению Серебрянки готовится временный объезд.

Алексей Михалдык