28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 200 тысяч приморских детей получат сладкие подарки от Губернатора к Новому году

НИА-Владивосток

891c012a4307f9aefc2c07d607a9e3e5Приморские дети получат сладкие подарки к Новому году от Губернатора края Олега Кожемяко. Наборы свежих и вкусных конфет к празднику доставят почти 200 тысячам ребят.

По информации министерства образования Приморья, презенты от главы региона предназначены для дошколят в возрасте от трех лет, учащихся первых-четвертых классов, а также детей, находящихся в краевых государственных учреждениях социального обслуживания и краевых учреждениях здравоохранения в период зимних праздников.

«На старейшей и одной из известнейших конфетных фабрик – “Приморский кондитер” – подготовят, упакуют и отправят в общей сложности 196 509 сладких подарков от Губернатора юным жителям края. На эти цели в бюджете текущего года предусмотрено 50,8 миллиона рублей. По итогам недавно завершившегося аукциона с предприятием был заключен контракт на сумму 49,3 миллиона рублей», – подчеркнула первый замминистра образования Приморского края Ирина Бушманова, сообщает портал правительства Приморского края. 

Все подарки подготовят и доставят в муниципалитеты Приморья до Нового года.

Наталья Шолик