28 апреля 2016, четверг, 11:03

12 центров для пациентов с инфекционными заболеваниями работают в Приморье

НИА-Владивосток

В Спасске-Дальнем открылся амбулаторный инфекционный центр на базе городской поликлиники. Прием инфекционных пациентов ведется с 8.00 до 20.00 по адресу: Ленинская, 29.

Амбулаторные центры открываются для граждан, которые заболели инфекционными заболеваниями и нуждаются в помощи врача. Чтобы попасть на прием, нужен паспорт и полис.

«Спасский АИЦ полностью укомплектован штатом квалифицированных медицинских работников. Студенты Спасского медицинского колледжа помогают вести предварительный опрос пациентов, заполняют анкетные данные, ведут аудиоконтроль за амбулаторными пациентами, находящимися под наблюдением врачей АИЦ», – прокомментировала врио главврача Спасской городской больницы Светлана Забудская.

АИЦ позволят амбулаторным пациентам с температурой и респираторной симптоматикой обратиться напрямую к врачу, сдать анализы и получить лист назначения лечения, сообщает портал правительства Приморского края. 

Напомним, что в настоящее время в Приморье работают уже 12 амбулаторных инфекционных центров по адресам:

Владивосток

– Черемуховая, 32 (круглосуточно);

– Адмирала Горшкова, 3 (круглосуточно);

– Комсомольская, 7;

– Котельникова, 10;

– Леонова, 21;

– Светланская, 131;

Артем

– Партизанская,18;

Находка

– Дзержинского, 5 (круглосуточно);

Уссурийск

– Володарского, 98;

Арсеньев

– Островского, 40;

Лесозаводск

– Пушкинская, 38;

Спасск-Дальний

– Ленинская, 29.

В центре принимаются температурящие пациенты с симптомами инфекционных заболеваний. Прием пациентов с другими заболеваниями – хроническими, либо обострением не инфекционных заболеваний, осуществляется в других филиалах лечебных учреждений.

Сегодня в Приморье на амбулаторном лечении находятся 3,8 тысячи пациентов. За последние сутки в регионе выявили 231 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, всего с начала эпидемии COVID-19 заразились 20 994 человека. Выздоровели 15 128 пациентов (+143 за сутки).

Светлана Дмитриченк