28 апреля 2016, четверг, 11:03

Золото и серебро привезли самбистки Владивостока из Москвы

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Самбистки «Амазонки» из Владивостока завоевали золотую и серебряную награды крупного международного турнира — этапа Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», который прошел в Москве.

Приморская самбистка, мастер спорта, чемпионка Кубка мира и чемпионата России по самбо среди студентов вузов Анастасия Храмова одержала победу в финале над Анфисой Капаевой из Беларуси и стала обладательницей золотой медали.

Мастер спорта и неоднократная призерка всероссийских и международных турниров Оксана Лукьянчук в финальной схватке встретилась с соперницей из Грузии Шореной Шарадзе. Поединок завершился победой Шарадзе. Приморская самбистка стала серебряным призером.

Отметим, что следующий этап Кубка мира по самбо «Мемориал Юрия Потапова» пройдет во Владивостоке с 27 по 30 мая. Ежегодные соревнования столица Приморья примет в этом году в 16-ый раз.