28 апреля 2016, четверг, 11:03

Российско-корейский форум пройдет в Приморье в девятый раз

НИА-Владивосток

IХ Дальневосточный российско-корейский форум пройдет в Приморье 5 июня. Представители бизнеса, политики и общественности обсудят сотрудничество в проектах и отраслях, наиболее интересных для обеих стран.

Как рассказали в департаменте международного сотрудничества Приморского края, Дальневосточный российско-корейский форум – одна из важнейших площадок, на которой рассматриваются реальные возможности взаимовыгодной реализации совместных проектов «9 мостов» сотрудничества.

«В форуме примут участие ведущие деятели различных сфер, которые обсудят взаимодействие в таких направлениях, как сельское хозяйство, рыбная отрасль, промышленное и перерабатывающее производство, транспорт и логистика. Кроме того, участниками будет дана оценка достижений стратегии развития Дальнего Востока и будут выработаны основные направления дальнейшего сотрудничества двух стран», – отмечают организаторы.

Открытие форума пройдет 5 июня во Владивостоке в отеле LOTTE.

Отметим, Дальневосточный российско-корейский форум организован Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.