28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье пройдет бесплатная акселерационная программа Social MBA для социальных предпринимателей

НИА-Владивосток

g0aczz13nyplqc8m0tos3xgosnnywb12В четверг, 23 июня, в центре «Мой бизнес» стартует первая в России бесплатная акселерационная программа Social MBA для социальных предпринимателей.

Программа реализуется правительством Приморского края и предназначена для предпринимателей, чей бизнес связан с социальным предпринимательством и включен в реестр социальных предприятий.

В течение шести месяцев участники погрузятся в нюансы маркетинга и менеджмента, узнают о юридической безопасности и масштабировании бизнеса. Записаться на программу можно до 20 июня.

 «Мы регулярно проводим обучающие мероприятия для социальных предпринимателей Приморского края. Первая, базовая ступень – это акселератор “Бизнес от сердца”, на котором участники изучают основы ведения бизнеса. Для желающих погрузиться в тему сильнее мы в прошлом году провели Школу социального бизнеса. Social MBA – это самое комплексное наше предложение, которое позволит предпринимателям “прокачать” свой бизнес и выйти на стабильный доход», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Ольга Кудинова.

Программой обучения предусмотрены 22 образовательных модуля, создание пошагового плана действий в бизнесе, 15 мощных спикеров-практиков и наставников, поиск идей для развития бизнеса, отмечает пресс-служба краевого правительства.