28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Путин пригласил представителей БРИКС на Восточный экономический форум

НИА-Владивосток

86qwutma8eqv34nvkb8ew0zzz7d6rft0Такое заявление глава государства сделал во время своего выступления на традиционном Деловом форуме представителей правительственных и бизнес-кругов, экспертов и отраслевых специалистов стран БРИКС.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия сегодня активно занимается переориентацией торговых потоков и внешнеэкономических контактов на надежных международных партнеров, в первую очередь на страны БРИКС. Он пригласил представителей стран «пятерки» продолжить обсуждение вопросов делового партнерства на предстоящем форуме в Приморье, отмечает пресс-служба правительства Приморского края.

«Пользуясь случаем, с удовольствием приглашаю представителей ваших государств на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в начале сентября, где также будут обсуждаться многие актуальные для бизнес-сообщества стран БРИКС вопросы», – обратился он к участникам мероприятия.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно в дальневосточной столице согласно Указу Президента РФ Владимира Путина. В этом году мероприятие состоится в седьмой раз.