28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пляжи острова Русский готовят к купальному сезону

НИА-Владивосток

4rv91xn63smkcllng9d7pqp5mf0yr31wОб этом сообщили на межведомственном совете по защите прав потребителей.

По словам руководителя регионального агентства по туризму Арсения Крепского, не все прибрежные территории и места массового отдыха у воды в Приморском крае являются пляжами, которые оказывают соответствующие услуги, уточняет пресс-служба регионального правительства.

«Существует угроза жизни, здоровья граждан при купании в необорудованных, запрещенных местах. Планируем организовать межведомственную рабочую группу с привлечением депутатов, глав муниципальных образований для предотвращения несчастных случаев, в том числе с детьми», – отметил Крепский.

Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, в свою очередь, добавил, что три основных параметра мест для купания – качество морской воды, наличие соответствующей инфраструктуры, спасателей: «На сегодняшний день в городе около 45 пляжных территорий. Заявились на проверку и предоставили документы – 15. Все замечания должны быть устранены до 30 июня».

По его словам, Роспотребнадзор рекомендовал купаться на островах Русский, Попова и Рейнеке: «До конца месяца нам нужно привести в соответствие пляж Аякс, пляжные территории бухты Ахлестышева, установить туалеты и спасательные вышки. Заключаем договор со спасательными службами, планируем, что эти две муниципальные территории будут рекомендованы жителям и гостям города для купания».