28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дорожные службы Приморья будут заранее обрабатывать опасные участки трасс реагентами

НИА-Владивосток

ilrftguipwxh8r8t7t6h20y270dwj31nБезопасность на приморских дорогах в осенне-зимний период обсудили на заседании под руководством заместителя председателя Правительства Приморья Валерия Прокопчука.

Как доложил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов, для предотвращения массовых аварий дорожные службы установили на трассах предупреждающие знаки, информирующие о потенциально опасных участках, где возможно образование наледи при перепаде температур. Параллельно эти участки будут периодически обрабатывать противогололедными материалами, в основном, жидким реагентом, отмечает пресс-служба краевого правительства.

 «Из-за того, что сейчас на территории Приморского края еще не установились постоянные отрицательные температуры, в низинах и на путепроводах, когда днем плюс, а ночью небольшой минус, образуется изморозь. Осадков нет, но на этих участках дорог появляется скользкость. Поэтому по рекомендации ГИБДД на таких отрезках трасс мы установили предупреждающие дорожные знаки, ведем мониторинг состояния дорожного полотна и при необходимости обрабатываем в ночное время противогололедными материалами», – пояснил руководитель предприятия.