28 апреля 2016, четверг, 11:03

Плашкоут на остров Путятина запущен после ремонта

НИА-Владивосток

lc5kcds3lgnynl7moe7gvi7zm6kvea98Первый рейс cудно прошло по маршруту Дунай – остров Путятина в понедельник, 16 января. Оно перевезло теплый вагончик – сооружение установили на острове для комфортного ожидания плашкоута будущими пассажирами.

Запуск плашкоута стал долгожданным событием для всех островитян. Организацию паромной переправы продолжительное время не могли наладить уполномоченные органы. Глава региона выехал в муниципалитет, чтобы лично проконтролировать процесс. Сразу после прибытия на остров он провел встречу с местными жителями, отмечает пресс-служба краевого правительства.

На встрече жители острова Путятина подняли вопрос об увеличении числа рейсов плашкоута. По их словам, ранее он ходил трижды в день, и этого не хватало. Требовалось, минимум, четыре раза.

Губернатор Приморья дал соответствующее поручение – организовать необходимое количество рейсов. Еще одно обращение касалось необходимости реконструкции причалов на острове и в поселке Дунай. Олег Кожемяко поручил исполнявшему обязанности заместителя министра транспорта Приморского края Сергею Цыбулину разобраться и с этим вопросом.

Кроме того, у присутствующих вызвала сильные нарекания работа местных властей. По словам островитян, до администрации невозможно было достучаться с вопросами о работе плашкоута.

Ранее глава региона отправил в отставку заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья за неисполнение поручения о налаживании качественного сообщения с островом.