28 апреля 2016, четверг, 11:03

Добровольные защитники госграницы в Приморье получат денежное вознаграждение

НИА-Владивосток

kvh65fl7d7b62g43ltckng3ru9a9c84jПо 10 тысяч рублей получат приморцы – члены добровольных народных дружин, занятых в защите государственной границы России.

Соответствующее постановление подписала председатель правительства Приморья Вера Щербина.

Выплата вознаграждения будет осуществляться раз в год за активное участие и достигнутые результаты в защите государственных рубежей Российской Федерации по ходатайству Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Как отмечает пресс-служба регионального департамента по координации правоохранительной деятельности, дружинники привлекаются к участию в мероприятиях по защите госграницы, в том числе для обеспечения контроля за соблюдением правил пограничного режима.

«На сегодняшний день в Приморье создано 75 добровольных дружин для защиты границы общей численностью 697 человек. В 2022 году при их непосредственном участии задержано три нарушителя госграницы, 141 нарушитель пограничного режима, один человек, находящийся в розыске. Изъято восемь орудий незаконного лова, более двух тысяч добытых водных биоресурсов», – рассказали в ведомстве.