28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморском крае вводят дополнительные меры по защите объектов жизнеобеспечения

НИА-Владивосток

qkvo0tirxjoktnmxg4po5xdh76gz2uyhОб этом шла речь на заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Олега Кожемяко в четверг, 16 марта.

Особое внимание на заседании было уделено транспортной и коммунальной инфраструктуре, предприятиям энергетики и военно-промышленного комплекса. Обсудили усиление охраны таких организаций, их дооснащение средствами контроля и наблюдения, защиту предприятий от посягательств с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул глава региона, ключевые объекты такой инфраструктуры необходимо оснастить специальным оборудованием по противодействию беспилотникам.

Правоохранительные органы усилили работу по предотвращению преступлений террористической направленности.

Усилены проверки мигрантов, в том числе мест их проживания и работы. Отдельно правоохранители сосредоточились на водителях городского общественного транспорта и такси.

Одной из основных задач краевых органов власти и правоохранительных структур Губернатор обозначил работу по недопущению совершения преступлений террористической направленности, активному вовлечению молодежи в позитивные общественные процессы. Создание возможностей для самореализации молодежи в общественных и государственных интересах является основной идеей комплекса образовательной, воспитательной и профилактической работы, отмечает пресс-служба краевого правительства.