28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дорожные службы Приморья постепенно переходят на летнее содержание трасс

НИА-Владивосток

jr1pewko3l9yygmunz1261id5bmmu0dcВ ближайшее время специалисты приступят к активным работам по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия на участках краевых дорог.

Как отметили в пресс-службе АО «Примавтодор», для дорожников в период нестабильных температур основная цель – не допустить переувлажнения земляного полотна грунтовыми и талыми водами. Для этого в максимально короткие сроки будут выполнены работы по уборке снежных валов с обочин и откосов земляного полотна, а также по возможности восстановлены кюветы и водоотводные каналы.

Кроме того, продолжаются работы по исключению выхода наледи на проезжую часть. По мере схода снега филиалы занимаются вырубкой кустарников, где это возможно, и уборкой мусора. При установлении температурного режима филиалы приступят к заделке трещин и устранению выбоин для обеспечения безопасности дорожного движения.

 «По мере того, как идет просыхание проезжей части, мы приступаем к заделке трещин асфальтобетонного покрытия. Некоторые филиалы, например, Пограничный, Ханкайский, уже начали эту работу. Также устраняем с применением холодной асфальтобетонной смеси какие-то критические выбоины, которые препятствуют обеспечению безопасности дорожного движения», – рассказал заместитель начальника управления, ремонта и содержания дорог АО «Примавтодор» Сергей Тугарин.