28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дворец культуры «Звезда» модернизируют в Большом Камне

НИА-Владивосток

ss6y6x6hy33wba4mbo7df564x3lacvzuВ учреждении началась масштабная реконструкция по национальному проекту «Культура».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморского края, на модернизацию объекта за два года по региональному проекту «Культурная среда» и национальному проекту «Культура» из федерального и краевого бюджетов направят более 470 миллионов рублей.

Сейчас в учреждении демонтируют и очищают подвальное помещение, зеркальный и малый залы, коридоры и кабинеты, совсем скоро в них уже начнутся отделочные работы. По проекту здесь выполнят капитальный ремонт фасада и всех внутренних помещений, частично заменят устаревшие коммуникации. Полностью обновится зрительный зал: от кресел до звукового и светового оборудования. В малом зале, который раньше был в форме амфитеатра, установят выносную мебель, чтобы это современное пространство можно было использовать и для официальных мероприятий, и для различных занятий с детьми, отметили в ведомстве.

Во Дворце культуры «Звезда» в 35 различных клубных формированиях занимается более 600 человек. Во время ремонта учреждение продолжает свою работу, дети и взрослые переместились в актовые и спортивные залы муниципальных школ, часть мероприятий проводится на открытых площадках.