28 апреля 2016, четверг, 11:03

Отделение для пациентов с болезнью почек откроют в Лесозаводской больнице

НИА-Владивосток

akkalbmlfcen20g0hgalvfu60fit7wlfВ Лесозаводской больнице по просьбам жителей муниципалитета будет открыто отделение гемодиализа. Помещение для него уже подобрано.

В учреждении побывала заместитель министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко в ходе рабочего визита в городской округ, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как пояснила министр, в этом году планируется отремонтировать и подготовить помещение под новое отделение, закупить оборудование и получить лицензию на оказание нового вида медицинской помощи, а в следующем – начать лечение.

«По предварительным расчетам отделение будет оборудовано на семь мест и планирует работать в две смены. Персонал уже прошел обучение. Помимо оказания помощи в больнице мы обеспечим доставку транспортом пациентов из ближайших районов и обратно, а также горячее питание», – сказала Анастасия Худченко.

Она добавила, что в амбулаторном отделении гемодиализа Лесозаводской больницы будут принимать пациентов из Лесозаводского городского округа, а также Кировского района и Пожарского муниципального округа. Сейчас жители этих муниципалитетов проходят процедуру гемодиализа в Спасске-Дальнем или в коммерческих клиниках по полису обязательного медицинского страхования.