28 апреля 2016, четверг, 11:03

Центр гражданских инициатив создан в Приморье

НИА-Владивосток

afuugejl6ms1p0axo0kgu7lopu1jdf9fОб этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на первом форуме общественников края по вопросам благоустройства и территориального самоуправления «Живем в Приморье. Решаем вместе». Мероприятие объединило более 400 активистов.

Создание Центра гражданских инициатив Приморского края – поручение Губернатора. Еще одно поручение главы региона – увеличить бюджет на благоустройство по программе ТОС в два раза. Если в 2022 году объемы финансирования составляли 60 миллионов рублей, в текущем – это уже 120 миллионов рублей. В 2024-м сумма вырастет до 250 миллионов, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«Форум общественников показал, насколько эта программа интересна жителям края. Сейчас становится все больше проектов, которые реализуются при помощи общественников. Вы знаете, что от голосований, от инициатив граждан зависит очень многое. Это и голосование за объекты комфортной городской среды, и программа “1000 дворов”. Объединившись, ТОСы могут улучшить не только отдельный двор, но и территорию целого района. Сегодняшний форум – шаг навстречу пожеланиям людей, развитию территориального общественного самоуправления», – заявил Олег Кожемяко.