28 апреля 2016, четверг, 11:03

Восемь пожарных депо строится в муниципалитетах Приморья

НИА-Владивосток

y44jjfc29rq6h03yuvbnj520l9kf6221Ход создания объектов в поселках Хасан и Волчанец проверил министр по делам ГОЧС региона Александр Златкин.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, в 2023 году создание объектов пожарной охраны из модульных конструкций запланировано на восьми территориях. В Надеждинском районе будет собрано депо на шесть выездов пожарных машин, в Анучинском округе – на четыре машины, в Дальнереченском районе, Красноармейском, Партизанском, Хасанском, Лазовском и Ханкайском округах – на два выезда.

Первой точкой инспекционной поездки стала строительная площадка в поселке Хасан Хасанского муниципального округа. Для возведения боксов здесь уже определена территория, в ближайшее время начнется обустройство фундамента.

В поселке Волчанец Партизанского муниципального округа работы продвигаются быстрее. Министр ГОЧС отметил, что готовность данного сооружения составляет порядка 40%. Срок сдачи депо – сентябрь 2023.

«За два года планируется ввести в эксплуатацию не менее 15 модульных пожарных депо, для того чтобы защитить подразделениями краевой противопожарной службы 70 населенных пунктов. В 2023 году возводим восемь депо, а в следующем запланировано семь», – отметил Александр Златкин.