28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Елки желаний» пройдут в декабре во всех муниципалитетах Приморья

НИА-Владивосток

6pye8k35zpvmfb571xmng5ue43a01ez6Благотворительная акция «Елка желаний» охватит все Приморье.

В декабре праздничные мероприятия, когда неравнодушные граждане возьмутся исполнить мечты тех ребят, которым особенно нужно чудо в преддверии Нового года, состоятся во всех городах и районах края.

К акции уже присоединились Губернатор Олег Кожемяко, он вместе с супругой исполнит мечты сразу пятерых юных жителей Приморья, и Председатель Правительства края Вера Щербина, которая помогла школьнице из Находки поехать в Москву на грандиозную выставку «Россия». Также в акции участвуют руководители региональных органов власти и органов местного самоуправления, депутаты, активные общественники, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«В настоящее время определены уже более двух тысяч ребят, которые получат подарки к Новому году в рамках акции “Елка желаний”. Это дети военнослужащих-участников СВО, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей с низким уровнем дохода, воспитанники школ-интернатов. Мы все понимаем, как важно, чтобы каждый ребенок получил подарок в зимние праздники. Это радость и теплые воспоминания, которые, возможно, останутся на всю жизнь», – подчеркнул директор департамента внутренней политики Приморского края Александр Худоложный.

Он отметил, что уже можно выделить те муниципалитеты Приморья, где работа по организации акции «Елка желаний» выстроена особенно активно: «Радует, что на отдельных территориях края жители особенно активно включились в акцию. Есть множество неравнодушных людей, готовых подарить частичку своего тепла детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Так, в рамках акции “Елка желаний” в Черниговском округе подарки получат 365 ребят, в Хорольском – 321, в Чугуевском – 256. 102 ребенка планируется охватить подарками в ЗАТО Фокино, по 100 – в Спасске-Дальнем и Спасском районе».