28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор одним из первых в Приморье присоединился к всероссийскому проекту «Всей семьей»

НИА-Владивосток

z9j04ztpfukp866irtzmu8q15wce07t3Глава региона вместе с супругой Ириной в домашней атмосфере нарядили главный символ предстоящих праздников – вечнозеленую ель.

По словам Олега Кожемяко, Новый год всегда был для него семейным праздником, и с тем, как торжество отмечали в детстве, связано много самых теплых воспоминаний.

«Решили в ознаменование начала проекта “Всей семьей” нарядить елку в преддверии праздника, вспомнить свое детство. Украшение елки – это всегда было особое таинство, когда открывались ящики с заветными игрушками. Мы аккуратно их доставали. Все было обернуто бумагой, переложено ватой. Родители доверяли нам эти ценности, которые являлись очень хрупкими. Новый год был для нас всегда долгожданным и очень семейным праздником», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Инициатором проекта «Всей семьей» ранее выступила общественная организация «Я помогаю детям», отмечает пресс-служба краевого правительства. Суть мероприятия заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Присоединиться к проекту могут все желающие, зарегистрировавшись в отечественных социальных сетях. Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом #всейсемьей25.