28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Хорольском округе ремонтируют мост по нацпроекту

НИА-Владивосток

q1sbgrfu6orguxuoalgw80c7ij8jfft8По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют мостовое сооружение через ручей в районе села Ленинское Хорольского округа. Плановый срок завершения работ – до середины ноября.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, до 15 ноября подрядчик ИСК «Магистраль» приведет в порядок мост протяженностью 30 метров, расположенный на пятом километре автомобильной дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев на подъезде к селу Ленинское.

Ранее на участке производства работ мостовики подрядной организации возвели временный объезд, по которому сейчас осуществляется движение транспорта, в том числе и большегрузного.

Основной пласт работы у мостовиков впереди. На данный момент на мосту ведётся устройство монолитных насадок – уже готовы четыре из шести. Также рабочие готовят объект к монтажу плит пролетных строений.

«Параллельно работаем на сопряжениях моста с дорогой – монтируем блоки лежней и плит сопряжения», – рассказали в организации, добавив, что все материалы для ремонта работ закуплены и своевременно поставляются на объект.

Подрядчику предстоит заасфальтировать покрытие на мосту, присыпать обочины и укрепить их, установить перильное и барьерное ограждения, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Дорога, на которой расположен мост, является прямым путем из Хороля в туристический Арсеньевский городской округ через Черниговку.