28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье на трассе Артём – Находка ремонтируют пять мостов

НИА-Владивосток

gtrl1b4b74gfl2yawveblqe5gh1yd10xНа автомобильной дороге Артём – Находка в Приморском крае ведутся работы по ремонту пяти мостовых сооружений. Подрядчики выполняют задачи в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, мосты ремонтируют в районе населённых пунктов Штыково, Шкотово и Смоляниново.

На 29-м и 32-м километрах между посёлками Штыково и Шкотово мостовые сооружения уже полностью отремонтированы. Подрядчику ООО «СТРОЙМОСТ ДВ» осталось привести в порядок подходы к ним и обустроить участки.

На 35-м километре в посёлке Шкотово специалисты ООО «ПромЭко» демонтировали старый мост и подготовили площадку под монтаж опор. Подрядчик ожидает поставки железобетонных изделий.

На 37-м километре на выезде из посёлка Шкотово ремонт моста завершён. Сейчас специалисты ООО «СТРОЙМОСТ ДВ» устраивают подходы к сооружению. Работы идут с опережением графика.

На 50-м километре на выезде из Смоляниново основной объём работ по обновлению моста окончен. Заместитель генерального директора подрядной организации «ВСК-1» Александр Жоров сообщил, что осталось завершить обустройство моста, чтобы запустить движение.

Общественные наблюдатели Шкотовского округа Евгения Анищенко и Андрей Чехутский проинспектировали объекты и оценили темпы работ положительно.