28 апреля 2016, четверг, 11:03

В парке Снеговой Пади 15 октября приступят к асфальтированию дорожек

НИА-Владивосток

11 Oktyabrya Glava Snegovaya pad Park 2Походит к концу благоустройство парка «Снеговая Падь» во Владивостоке. Здесь в этом году по заказу администрации города проводят работы на верхней площадке.

Ход работ проинспектировал глава приморской столицы Константин Шестаков.

На минувшей неделе в парке активно поработали озеленители. Вместе с подрядной организацией, которая благоустраивает это общественное пространство, специалисты МБУ «Лазо» высаживали здесь корейскую сосну, сирень, различные виды кленов. Октябрь – благоприятное время года для таких видов работ.

«Старались высаживать растения, которые здесь произрастают, но добавили и новые. Увеличиваем видовое разнообразие, потому что система в таком случае получается более устойчивой. Если вспомнить ледяной дождь в ноябре 2020 года, то тогда в городе погибло много берез. Но в смешанных скверах березам помогли не погибнуть другие деревья», – рассказала Юлия Дудина, ведущий инженер отдела благоустройства и содержания МБУ «Лазо».

Кроме того, в парке в эти дни готовятся к асфальтированию дорожек, отмечает пресс-служба мэрии.

«Мы уже на финишной прямой, асфальтирование начнем в среду. После этого приступим к установке качелей, скамеек, обустройству детского городка и спортивной площадки. Также в планах завершение работ по освещению и видеонаблюдению. Темп работ устраивает, есть некоторые замечания, которые должны быть оперативно устранены. Например, попросил на самых крутых спусках установить ограждение и поручни», – уточнил Константин Шестаков.

Все работы в парке «Снеговая Падь», согласно муниципальному контракту, должны завершить до 15 ноября.