28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопада

НИА-Владивосток

bn922c61bb9orodvx1p78t3kgjn9b1j6Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопада.

Как отмечает пересс-служба министерства энергетики Приморья, в настоящее время критических ситуаций в сфере энергоснабжения в связи со снегопадом по краю нет.

На дорогах регионального значения ситуация также находится под контролем.

Олег Кожемяко подчеркнул, что всем главам важно продолжать работы по ликвидации последствий непогоды до тех пор, пока весь снег не будет расчищен.

«Если вы сейчас доложили и возложите работу по уборке снега на своих подчиненных, могу честно сказать, она будет выполнена процентов на 60. Если нет контроля, нет должного настроя, который идет от вас лично, нет объездов, разговоров с рабочим механизатором, ничего хорошего не будет. Вы должны организовать людям горячий чай, контролировать работу. Обязательно возьмите это на личный контроль», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Он также отметил, что наряду с основными дорогами необходимо расчистить тротуары, проезды и подъезды ко всем социально значимым учреждениям.