28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами

НИА-Владивосток

wqv87e39x9mfs91obe3u5560a72mtnh1Пожарное депо из легковозводимой конструкции на два выезда планируют создать в Торезе. Сейчас стороны прорабатывают эту возможность.

Первая встреча состоялась в формате телемоста между министром по делам ГОЧС Приморского края Александром Златкиным и главой муниципального образования городского округа Тореза Донецкой Народной Республики Артемом Чесноковым.

Стороны обсудили проблемные вопросы в сфере пожарной безопасности в разных субъектах. Представители Приморского края поделились опытом строительства здания пожарного депо модульной легковозводимой конструкции.

«Создание современных пожарных депо в Приморье доказало свою эффективность. У нас за три года в удаленных населенных пунктах уже возвели 16 таких депо в 15 районах края. Там, где были построены новые объекты, значительно сократилось время прибытия пожарных расчетов на место вызова, повысилась оперативность тушения возгораний и, как следствие, минимизирован ущерб от пожаров. Поэтому прорабатываем вопрос создания такого депо в Торезе», – рассказали в министерстве по делам ГОЧС.

Новое депо спроектировано с учетом всех современных требований к пожарной службе. Оно будет оснащено передовым оборудованием, удобными гаражными боксами для техники, местами для отдыха и тренировок личного состава. Важным аспектом является также эргономика рабочего пространства, призванная обеспечить максимальный комфорт и эффективность работы пожарных.