28 апреля 2016, четверг, 11:03

За сутки в Приморье потушено 26 пожаров, в которых виноват человек

НИА-Владивосток

1hwzrgbbdeg1nyhpojxn9t470x1tqost26 пожаров действовало в Приморском крае за прошедший вторник, 14 апреля. Общая площадь составила 855,8 гектара. Все возгорания потушены. Причиной возгораний почти во всех случаях является деятельность человека.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства лесного хозяйства, на землях лесного фонда зарегистрировано 13 лесных пожаров общей площадью 386,3 гектара.

Возгорания действовали на территории лесничеств в Лесозаводском и Уссурийском городских округах, Дальнегорском, Красноармейском, Михайловском, Хорольском, Черниговском и Чугуевском муниципальных округах, а также в муниципальном округе Спасск-Дальний. Потушены силами и средствами «Приморской авиабазы».

На землях министерства обороны зафиксирован один пожар в районе ЗАТО Фокино. Возгорание потушено силами и средствами «Оборонлеса» на 9,5 гектарах.

На землях иных категорий зарегистрировано 12 природных (ландшафтных) пожаров на 460 гектарах. Возгорания потушены в Находкинском и Уссурийском городских округах, Анучинском, Красноармейском, Ольгинском, Ханкайском, Хасанском и Тернейском муниципальных округах, а также в муниципальном округе Спасск-Дальний.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен – штраф до 3 миллионов рублей или лишение свободы до 10 лет.