28 апреля 2016, четверг, 11:03

18 марта телемост свяжет МДЦ «Артек» с детскими центрами «Океан» и «Орленок»

НИА-Владивосток

Министр просвещения Сергей Кравцов примет участие в празднике «Россия, устремленная в будущее!», который пройдет в «Артеке» 18 марта 2020 года - в день, когда отмечается воссоединение Крыма с Россией.

В программе визита – посещение строительной площадки детского лагеря «Солнечный», жилых корпусов, мастерских, рабочее совещание с руководством лагеря, встреча с вожатыми, открытие арт-объекта, участие в телемосте и песенном фестивале.

В этот день телемост свяжет Международный детский центр «Артек» с детскими центрами «Океан» во Владивостоке и «Орленок» в Краснодарском крае. Таким образом, поговорить с Министром просвещения смогут подростки, разделенные огромными расстояниями. Основные темы – возможности детских центров для профориентации школьников, дополнение программ смен важными для детей активностями и секциями, патриотическое воспитание и необходимость заботы о своем здоровье, чтобы хорошо учиться и развивать таланты.

В каждом детском центре создаются уникальные образовательные и воспитательные программы, курсы по профориентации детей, обмен опытом во время телемоста будет полезен всем. Например, «Артек» сотрудничает с университетами, высокотехнологичными компаниями, учреждениями культуры и спорта по 120 образовательным программам. Узнать о различных современных профессиях - от программиста до конструктора роботов – и попробовать себя в них участники смен могут, выбрав интересное для себя из 17 профильных программ.

Также Министр просвещения вместе с ветеранами станет гостем песенного фестиваля «Поющее детство», где дети из «Артека» и «Орленка» вместе с вожатыми исполнят любимые патриотические песни.