28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье планируют бесплатно обучить до конца года более 50 водителей категории Д и С

НИА-Владивосток

rulПриморский центр занятости населения приглашает приморцев пройти бесплатное обучение по специальностям «водитель категории С» и «водитель категории Д» с гарантированным трудоустройством.

Крупные транспортные компании Дальнегорского городского округа готовы принять на работу выпускников курсов и обещают им достойную зарплату, сообщает портал правительства.

В настоящее время у безработных граждан есть отличная возможность получить востребованную на рынке труда профессию водителя. Обучение будет происходить во Владивостоке, срок обучения составит полтора месяца. Начало занятий планируется уже в октябре 2021 года, а вторая группа приступит к занятиям в феврале следующего, 2022-го. Специалисты центра занятости отмечают, что обратиться для записи на курсы стоит уже сейчас, чтобы точно успеть занять место в ближайшей формирующейся группе.

«Несмотря на то, что обучение будет проходить во Владивостоке, мы надеемся увидеть граждан со всего Приморья. Расходы по обучению, медицинскому освидетельствованию, временному проживанию, за проезд к месту обучения и обратно несет служба занятости», – комментируют в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Напомним, что для прохождения обучения по направлению центра занятости необходимо иметь официальный статус безработного. По интересующим вопросам можно обратиться в органы службы занятости по прописке или по телефонам: 8 (423) 222-72-15, 8 (42373) 3-32-40.

Евгения Тутаева