28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье продолжают работу народные театры

НИА-Владивосток

tldrf3d33toq2fxs53ee8303759v7hykАртемовский народный театр показал спектакль «Старым казачьим способом»: его зрителем во второй раз стал губернатор края Олег Кожемяко.

«Я второй раз на этом спектакле и вижу, как растет ваше мастерство. Вы раскрепощаетесь. А самое главное – играете с душой. Я говорил на премьере и скажу сейчас – мы первыми в России возродили народный театр. Его финансирование будет продолжено, чтобы менялись декорации, был театральный реквизит, была возможность гастролировать и показывать ваше мастерство», – подчеркнул глава региона.

В феврале в народном театре Артема состоялась премьера спектакля «Спящая красавица». По информации министерства культуры и архивного дела Приморского края, в настоящее время в труппе состоят 30 человек в возрасте от 15 до 70 лет.

В скором времени в народном театре Арсеньева состоится премьера комедии в двух действиях «Цирк зажигает огни» по оперетте Юрия Милютина и сценарию Якова Зискинда к одноименному фильму.

Третьим городом, в котором решили возродить традиции народных театров, стал Дальнегорск. Его первым спектаклем станет французская комедия «8 любящих женщин». Премьера запланирована на апрель этого года.