28 апреля 2016, четверг, 11:03

День России отметят в поселке Экипажном на острове Русский

НИА-Владивосток

174986В воскресенье, 12 июня, на территории пляжа в пос. Экипажный с 14 до 17 часов пройдет городское мероприятие, посвященное празднованию Дня России.

В концертной программе «Россия – вечная держава!» примут участие творческие коллективы и исполнители Владивостока, финалисты конкурса «Дальневосточные просторы» из Уссурийска и Хабаровска, гости из зарубежных стран.

Хедлайнер мероприятия – кавер-группа Tesla и солистка Антонина Токликишвили - исполнят любимые музыкальные хиты и авторские песни, сообщает пресс-служба мэрии.

Для гостей праздника будут организованы локальные площадки, где состоится мастер-класс от мастеров по художественной ковке по чеканке монет традиционным способом, командно-культурный исторический квест на знание российской символики, испытания по военно-спортивной подготовке, тир «Ворошиловский стрелок», тематические фотозоны и интерактивные раскраски.

Под открытым небом пройдут уроки от молодых художников России по рисованию с натуры, декорированию, изготовлению и росписи бумажных кокошников, аквагриму.