28 апреля 2016, четверг, 11:03

Патриотический фестиваль «Мы вместе» в честь Дня народного единства состоялся в Артеме

НИА-Владивосток

os2ryim069p2sm29ys3kvtwu58nytbmwМасштабное событие развернулось на территории Дворца культуры угольщиков.

Фестиваль объединил не только жителей округа – во Дворце культуры угольщиков можно было встретить гостей со всего края. Многие приезжали целыми семьями, трудовыми коллективами и дружескими компаниями. Неравнодушных жителей Приморья встречали тепло и гостеприимно.

На площади перед дворцом работала большая полевая кухня – в десятках павильонов представители самых разных народов прямо при посетителях готовили самые вкусные и необычные национальные блюда и угощали этими гастрономическими изысками всех желающих. К примеру, здесь можно было попробовать настоящий узбекский плов, русские пирожки, башкирский чак-чак.

Кроме того, работала полевая кухня с горячей и вкусной солдатской кашей. Многочисленные творческие площадки с песнями, танцами, мастер-классами по рукоделию работали непосредственно во Дворце культуры угольщиков Артема.

Настоящим украшением фестиваля стал гала-концерт с участием лучших творческих коллективов города.

Во время фестиваля прозвучали видеоприветы от военнослужащих, находящихся сейчас на полигонах Приморья и готовящихся к отъезду в зону СВО. Мужчины поздравляли с Днем народного единства, говорили теплые слова родным и обещали скорее вернуться домой с победой, отмечает пресс-служба краевого правительства.