28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владивосток во второй раз примет Международный Тихоокеанский театральный фестиваль

НИА-Владивосток

z5vd92fwfns7j1f56antzs0vhunlyd30Подготовка к масштабному театральному событию, которое состоится во Владивостоке с 21 сентября по 7 октября 2023 года, уже идет.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства культуры и архивного дела, в программу предстоящего фестиваля включены девять спектаклей разных жанров из восьми стран мира – Аргентины, Бразилии, Армении, России, Китая, Вьетнама, Кубы и ЮАР. Спектакли планируется провести на площадках Приморской сцены Мариинского театра, краевого театра имени Максима Горького и арт-конгресс-отеля «Экватор».

«Особое внимание будет уделено образовательной программе, которую на прошлом фестивале посетили более 1000 человек. Бесплатные лекции, встречи со зрителями, семинары и мастер-классы режиссеров, хореографов, актеров, художников, композиторов и театральных критиков вновь будут доступны всем желающим», – добавили специалисты.

По их словам, в связи с высокой востребованностью и социальной значимостью образовательной программы специальные лаборатории и мастер-классы для студентов творческих учебных заведений Приморья будут организованы до начала фестиваля в рамках Международной театральной школы.