28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 600 работ поступило на XIII всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга»

НИА-Владивосток

v22eoor220oxmxbfa0wku0r071ih31m4Мероприятие пройдет с 10 по 13 февраля во Дворце детского творчества Владивостока.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморского края, фестиваль «Веселая ларга» ежегодно объединяет юных кинематографистов и телевизионщиков из разных уголков страны. В этом году в нем примут участие представители из 58 субъектов России.

Дети и подростки будут соревноваться в 12 основных номинациях: «Игровой фильм», «Документальный фильм», «Краеведческий фильм», «Телепрограмма», «Тележурнал/киножурнал», «Телерепортаж, новостной сюжет», «Социальная реклама», «Мультфильм», «Лучшая визитная карточка коллектива», «Взрослые – для детей и о детях», «Доступное медиаобразование» и «Большое детское жюри».

«Помимо основных на фестивале будет представлено несколько тематических номинаций, организованных совместно с нашими партнерами. К примеру, победители номинации “Диалог поколений” получат путевки во всероссийский детский центр “Орленок” для участия в форуме детского и юношеского экранного творчества “Бумеранг”», – рассказал директор Дворца детского творчества Андрей Волков.

Программа кинофестиваля в этом году будет насыщенной. В нее войдут 27 мастер-классов, кинопоказы, творческие встречи, практические занятия от медиа-педагогов, мастеров кино и телевидения Владивостока, Хабаровского края и Москвы.