28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более ста культурных мероприятий смогут посетить приморцы по Пушкинской карте в феврале

НИА-Владивосток

5815mpp4km54czlwmmg3zkwb8sxygf7bВыставки, концерты, спектакли и мастер-классы жители Приморья в возрасте от 14 по 22 лет смогут посетить со скидкой. К бонусной программе присоединились более 70 региональных учреждений культуры и искусства.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства культуры и архивного дела, почти 90 тысяч приморцев уже стали участниками федерального проекта «Пушкинская карта». Больше половины – школьники.

Ежемесячно у владельцев карты края есть возможность посетить множество выставок, спектаклей и концертов. Насыщенная программа подготовлена и в феврале.

Например, в историческом парке «Россия – Моя история» с 1 по 28 февраля зрители смогут ближе познакомиться с историей семьи Рюриковичей, а со 2 февраля в рамках празднования 80-летия разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы откроется всероссийский выставочный проект «Сталинград – история Победы».

В Приморской картинной галерее весь месяц к просмотру доступна выставка «Репин. Далекое близкое», а также частная коллекция военных кортиков в сейф-зале.

Помимо основных экспозиций музея имени Арсеньева в феврале можно посетить выставку «Защитники Отечества».

Любители музыки оценят богатый репертуар Приморской краевой филармонии, где прозвучат концерты «Русская сказка», «Жизнь моя – песня», «Романтическая коллекция», «Легенды русского рока» и многие другие. Билеты на все эти мероприятия по Пушкинской карте доступны со скидкой.