28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье создают интерактивную настольную игру «Арсеньевский маршрут»

НИА-Владивосток

78xhqlbdf0gl7dt1qzfu3xaith724ppzПроект реализуется по заказу краевого министерства культуры.

В него вошли все предыдущие разработки краеведческих игр с применением инновационных цифровых технологий для лучшего восприятия информации детьми и молодежью. Еще одна особенность этой игры в том, что она включает в себя интерактивный формат – технологию дополненной реальности.

Внешне игра напоминает обычную настольную: игровое поле, фишки и карточки. Специально для проекта разрабатывается интерактивное мобильное приложение дополненной реальности, отображающее дополнительный аудиовизуальный контент.

«В процессе игры можно будет пользоваться мобильным телефоном с приложением для сканирования QR-кодов и “оживлять” модели животных и птиц, а также получать информацию в аудио-формате», – уточнили разработчики.

Проект «Арсеньевский маршрут» реализуется для приобщения подрастающего поколения к изучению наследия великих соотечественников, внесших значительный вклад в развитие края. В разработке настольной игры под руководством преподавателей принимают участие дети всех студий Школы креативных индустрий, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Презентация интерактивного проекта «Арсеньевский маршрут» пройдет до конца февраля, после чего будет прорабатываться вопрос производства игры, отмечает пресс-служба краевого минкульта.