28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Хасанском округе появился народный театр

НИА-Владивосток

uv92ja5dslk0kzlvppcn950jj3xnkxh0Пятый по счету народный театр открылся в Приморье в поселке Славянка Хасанского округа.

Ранее такие театры появились в Дальнегорске, Арсеньеве, Артеме и Спасске-Дальнем. Проект реализуется по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.

По словам главы Хасанского округа Ивана Степанова, местным жителям не так часто удается бывать на театральных постановках в других городах, а сейчас, когда народный театр откроется в муниципальном центре, они смогут делать это чаще.

«Жители будут рады посмотреть на наших артистов. Народный театр – это запрос нашего общества, поэтому если будет такая необходимость, то будем поддерживать и закладывать средства в бюджете», – обозначил глава.

Воплотить свою мечту и стать артистами изъявили желание многие люди, чьи профессии никак не связаны с искусством. Попасть в театральную труппу может каждый желающий, отмечает пресс-служба краевого минкульта.

Уже к концу апреля во Дворце культуры Славянки планируется премьера пьесы «С любовью не шутят» французского драматурга Альфреда де Мюссе.