28 апреля 2016, четверг, 11:03

В столице Приморья пройдет 30-й Дальневосточный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой»

НИА-Владивосток

s9h3mudtup2ywx9zcn1d71u8cdhs4z9xТанцоры Дальнего Востока соберутся в Приморье на юбилейном конкурсе.

30-й Дальневосточный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой» соберет 3,5 тысячи участников. Выступления артистов будут проходить в доме культуры железнодорожников с 30 ноября по 2 декабря. Организаторы приглашают зрителей, вход свободный, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, в этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок.

«Всего на суд жюри будут представлены 225 номеров от танцевальных коллективов из Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Сахалинской областей. В конкурсе будут участвовать как самые юные артисты, так и взрослые, возрастных ограничений нет», – отметили специалисты ведомства.

Отборочные выступления танцоров пройдут 30 ноября с 11.00 до 20.00 и 1 декабря с 10.00 до 20.00. В субботу, 2 декабря, в 15.00 на сцене дома культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62А, остановка «Некрасовская») состоятся гала-концерт, в котором примут участие лучшие танцевальные коллективы, и награждение лауреатов и дипломантов конкурса.

Организатор конкурса – Приморский центр народной культуры при поддержке краевого министерства культуры и архивного дела.