28 апреля 2016, четверг, 11:03

Евгений Миронов представил эксклюзивные кадры фильма об Арсеньеве на стенде Приморья в Москве

НИА-Владивосток

asill11xmhw2q3p7r5pg6ksvznndxkz8Творческий вечер на стенде Приморского края прошел в среду, 20 декабря, на международной выставке-форуме «Россия».

Актер Евгений Миронов и режиссер Дмитрий Киселев рассказали гостям о съемках многосерийного художественного фильма об известном путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Во встрече принял участие заместитель председателя Правительства Приморья Алексей Наздратенко.

Евгений Миронов поделился своими впечатлениями о Приморском крае, а также о том, как проходили первые съемки кинокартины. Творческо-производственное объединение, художественным руководителем которого является Евгений Миронов, продемонстрировало эксклюзивные кадры со съемочной площадки в Приморье. По словам актера, фильм о Владимире Арсеньеве, где он играет главную роль, – не просто биографическая картина, а настоящая «историческая драма».

Дмитрий Киселев отметил, что сейчас идет подготовка к съемкам следующих серий проекта: «У нас пока было только два съемочных дня во Владивостоке на острове Русском. Затем съемки будут проводиться и в Приморском крае, и в Москве, где сейчас строится большая декорация, воссоздаем Владивосток и Хабаровск времен 1900-1930-х годов. Так как это историческая картина, естественно, шьются исторические костюмы, делается очень сложный грим».

 После творческого вечера для Евгения Миронова провели экскурсию по павильону Приморского края, где несколькими днями ранее побывал Президент Владимир Путин. Актер с большим интересом рассмотрел интерактивный стенд о достижениях региона в различных отраслях, а также прошел по иммерсивному коридору «Тропа леопарда», отмечает пресс-служба краевого правительства.