28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новый кинотеатр распахнул свои двери в Дальнегорске

НИА-Владивосток

0udtokf1r0kx49qae5o4to5yxt7prgawТакой подарок жители города получили в преддверии Нового года благодаря федеральному гранту Фонда кино Российской Федерации. Название для кинотеатра - «Брусника» - выбрали народным голосованием.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморского края, в этом году муниципальное образование выиграло грант Фонда кино Российской Федерации в размере 18 миллионов рублей на создание современного кинотеатра благодаря победе во всероссийском конкурсе. За несколько месяцев во Дворце культуры химиков оборудовали и оснастили два кинозала, каждый из которых рассчитан на 60 зрительских мест.

С открытием нового культурного центра жителей поздравил глава Дальнегорского округа Александр Теребилов, отметив, что первый кинотеатр в муниципалитете появился благодаря слаженной работе специалистов управления культуры местной администрации и Дворца культуры химиков, выигравших грант. Он пожелал жителям города приходить на кинопросмотры всей семьей.

Первым фильмом, который увидели дальнегорцы в новом кинотеатре, стала российская семейная комедия «Новогодний ол инклюзив». Зрители по достоинству оценили комфортные залы и удобные кресла, а также высокое качество звука и изображения, которое обеспечило современное цифровое кинопрокатное оборудование.