28 апреля 2016, четверг, 11:03

Около 600 участников собрала юбилейная «Народная рыбалка»

НИА-Владивосток

hc3mecqf60fnqv21h2s4iwmjeghs14z6В этом году в Приморье в 10-й раз прошел краевой фестиваль по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка».

Помимо жителей края, в соревнованиях приняли участие представители Камчатского края, Амурской области и две команды генконсульств Кореи и Японии – всего около 600 рыбаков.

Победителем стал Иван Колесник из Владивостока, который поймал бычка весом всего 585 граммов.

Вторым в личном зачете на соревнованиях стал Сергей Крюков, его улов составил 481 грамм. Александр Привалов занял третье место. Он впервые участвовал в соревнованиях.

Всем победителям и призерам вручили медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Приморского края. Также отличившихся в отдельных номинациях наградили многочисленными ценными призами от партнеров фестиваля.

«Рыбачкой Приморья» назвали постоянную участницу соревнований по подледному лову Ольгу Руденко. В первенстве среди юных рыбаков выиграл Семен Люберец, а в номинации «Рыболовная семья» победила семья Цветковых.

В командном зачете лидировала команда в составе Владимира Коноплева, Дениса Каримова и Инны Берендеевой, второе место заняла тройка – Кирилл Желтков, Александр Ралко и Алексей Скворцов.

Приморцев и гостей краевой столицы на протяжении всего праздника угощали наваристым рыбным супом и ароматной жареной корюшкой.