28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморская лыжница впервые в истории поднялась на пьедестал почета чемпионата России

НИА-Владивосток

1d697q3570gzncnl712kqi3tgr5d8eyhПриморская спортсменка, мастер спорта из Арсеньева Елизавета Шалабода завоевала серебряную медаль чемпионата России по лыжным гонкам, который завершился в Сыктывкаре.

По информации пресс-службы краевого министерства физической культуры и спорта, соревнования собрали более 300 сильнейших спортсменов России из 42 регионов, в том числе шесть олимпийских чемпионов, которые в течение недели, с 26 марта по 3 апреля, боролись за медали.

В заключительный день соревнований лыжницы разыграли награды в марафоне на дистанции 30 километров. Елизавета Шалабода уступила лучшей лыжнице России, чемпионке Олимпийских игр-2022 в Пекине и триумфатору международной многодневной гонки «Тур де Ски» Наталье Непряевой всего на 1,9 секунды.

По словам главного тренера краевой сборной по лыжным гонкам Константина Новикова, серебряную медаль на чемпионате страны приморская лыжница выиграла впервые за всю историю лыжного спорта в крае.