28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские синхронистки выиграли медали на всероссийских соревнованиях «Краса Сибири»

НИА-Владивосток

v5kre1c24qyv78pd38hgkbdkeii5p46eПриморские спортсменки вернулись с наградами из Новосибирска, где состоялись ежегодные Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, участницами состязаний стали 377 представителей и представительниц из Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Ростовской, Томской, Иркутской, Ярославской областей, Красноярского, Приморского, Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также лидеров в российском синхронном плавании – группы из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Состязания проходили в возрастных категориях: до 13 лет, 13-15 лет, старше 15 лет.

Команда Приморья продемонстрировала блестящие выступления во всех трех возрастных группах. Юные мастера водного балета завоевали в общей сложности 10 медалей.

В возрастной категории 15 лет и старше приморские синхронистки заняли первое место в групповых выступлениях произвольной программы. В составе команды отличились Елизавета Бабич, Полина Векслер, Алена Голубцова, Арина Жирко, Арина Киняйкина, Яна Ковальчук и Виталина Сидорова. Кроме того, Яна Ковальчук завоевала «серебро» в техническом и произвольном соло и как итоговый результат – «серебро» в общем зачете. А вместе с Виталиной Сидоровой девушки стали вторыми в техническом дуэте и общем результате дуэтов.

Среди спортсменов 13-15 лет успешно выступил единственный на Дальнем Востоке смешанный дуэт.

Султан Аль Баккур, Далья Тумас и Варвара Коваль заняли третье место. Среди самых младших спортсменок до 13 лет не было равных в дуэте Ульяне Темниковой, Арине Векслер и Елизавете Аль Баккур. В соло Ульяна Темникова заняла второе место, Арина Векслер – третье.