28 апреля 2016, четверг, 11:03

12 приморских спортсменов – победители Кубка России-2022 по зимнему плаванию

НИА-Владивосток

y45d4so3vipn0fov2soke87xaupflz94Приморские спортсмены вернулись домой после успешных выступлений на заключительном 8-м этапе Кубка России по зимнему плаванию, который состоялся на озере Тургояк Челябинской области при поддержке Всероссийской федерации зимнего плавания.

Регион на соревнованиях представляла сборная команда «Косатка ДВ – Порт Вера».

Спортсмены разыграли медали на дистанциях 25 и 100 метров брассом, 50 и 200 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х25 метров.

Приморцы завоевали 40 медалей, из них 28 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых, а в эстафетных заплывах двумя командами заняли первое и третье места.

Наиболее отличились Роман Самодуров, Дмитрий Рубцов и Надежда Дудина, у которых на счету по четыре «золота». По три медали высшей пробы завоевали Василий Симонов, Екатерина Бусыгина, Марина Куксина и Людмила Маллер. Двумя золотыми медалями отметились Тимофей Рубцов и Богдан Якимович. По одному «золоту» команде принесли Игорь Пиянзин, Сергей Тюрин, Оксана Белецкая. Неоднократным призером соревнований стала Мария Докучаева, а также все победители, которые к своим высшим наградам добавили еще серебряные и бронзовые медали.

Кроме того, по завершению соревнований были подведены итоги по всем этапам Кубка России сезона 2021-2022 годов. Спортсмены команды «Косатка ДВ – Порт Вера» заняли 12 первых мест в абсолютном зачете и в группах по возрастам, 10 вторых и восемь третьих мест, сообщает пресс-служба краевого правительства.