28 апреля 2016, четверг, 11:03

Завершается прием заявок для участия в гонках на «Драконах» среди любителей

НИА-Владивосток

174434Соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» состоятся во Владивостоке в парке им. Лазо в районе станции Санаторной 3 июля.

Заявки принимаются до 1 июня. Участниками могут стать все желающие – команды формируют предприятия, организации, вузы и колледжи, коллективы друзей, инициативные группы и любые сообщества. На сегодня подано порядка 15 заявок от команд.

Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта администрации Владивостока, гонка пройдет в трех категориях – смешанные, студенческие и специализированные команды. Экипаж каждой лодки составляет 10 человек старше 18 лет. Дистанция – 200 метров.

Смешанная команда формируется из команд двух разных организаций по пять участников от каждой, из них не менее одной женщины. Кто с кем будет грести в одной лодке - определится в ходе жеребьевки.

«Нам важно, чтобы еще вчера не знакомые друг с другом люди познакомились, начали тренироваться и, может быть, подружились, расширив не только свои спортивные навыки, но и круг друзей», - отмечают организаторы.

Студенческие команды формируются из числа студентов одного учебного заведения, количество участников – 10 человек (не менее двух женщин).

Специализированные команды (например, состоящие из участников старше 60 лет, из лиц с ограниченными возможностями здоровья и т.д.) определяются по решению главной судейской коллегии.