28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке развивают трикинг

НИА-Владивосток

176039В дальневосточной столице открыты сразу два специализированных зала для занятий трикингом, а спортсмены показывают лучшие результаты в стране и мире. 

Трикинг для Владивостока, да и многих других городах страны и мира – относительно новое спортивное движение, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса и других дисциплин для создания зрелищной картинки из вращений в разных плоскостях, отмечает пресс-служба администрации Владивостока.

«Наши первые занятия проходили на «Динамо», а после мы решили уже открыть свой первый зал, он находится на Уборевича, 20а. Сейчас здесь занимается около 200 человек: самым маленьким из них по 3 года, а самым старшим – более 40 лет. Малыши начинают обучение с основ гимнастики, постепенно совершенствуя навыки и переходя к трикингу», – рассказывает руководитель объединения Максим Русанов.

В этом году во Владивостоке открыли второй центр трикинга, он работает на Бородинской, 20. С сентября в новом зале будут также доступны залы для гимнастики, чирлидинга и танцев.

Уже в июле любители трикинга проведут спортивно-тренировочные сборы на берегу бухты Спокойной. В них также примут участие спортсмены из городов и районов Приморья, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Красноярска. На следующий год географию сборов планируют расширить, пригласив иностранных трикеров.